Установка счётчиков учета воды

04.05.2012

В соответствии со ст.13 п.5 Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

До 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

В настоящий момент в нашем доме 103 квартиры используют воду без счётчиков и в 11 квартирах необходимо произвести смену одного из счётчиков в связи с истечением межповерочного периода (для ХВС- 6лет, ГВС- 4 года).

Правление ТСЖ изыскало возможность установки счётчиков по цене 900 руб. за 1 единицу! В эту цену входит стоимость самого счётчика + его установка в квартире.

Это возможно при условии массовой установки!

В настоящий момент различные компании производят данные работы по цене от 1 350 руб. за 1 единицу.

 Правление ТСЖ убедительно просит жильцов дома воспользоваться данной возможностью с целью снижения затрат на потребляемую воду!

Установка приборов учёта будет производиться в удобное для вас и обоюдно согласованное время. Для этого необходимо в ведомостях сдачи денег указать контактные (мобильные) телефоны.

Деньги можно сдавать вашим консьержам.


Все новости

 

Контакты

ТСЖ "Боровское 20-1"

Адрес: 119633, г. Москва, Боровское шоссе, д. 20, корп. 1

Телефон: +7 (499) 504-3102

E-Mail: borovka20_1@mail.ru